Площадь трапеции если основания равна 10см и 20см а высота равна 7см​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Уля.

Ответ:

площадь трапеции S = (a+b)/2 × h, где а и b - основания

S = (10+20)/2 × 7 = 15 × 7 = 105 см²