Узнайте площу круга ,диаметр какого =20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Боженко Таміла.

Ответ:

площа

s = \pi {r}^{2}s=πr

2

тобто площа дорівнює=100π сму квадраті, а ще R=d/2

Отвечает Михайлов Никита.

Ответ:

100π см² ≈ 314 см²

Объяснение:

1) Находим радиус:

R = D : 2 = 20 : 2 = 10 см

2) Находим площадь круга:

S = π R²

S = π · 10² = 100π см² ≈ 100 · 3,14 ≈ 314 см²

Ответ: 100π см² ≈ 314 см²