2. Прямоугольный участок размером 60 х 80 покрывается плитками 6х4. Можно ли покрыть этот

участокровными рядами плитками 10х 20? 12х18? Обоснуйте свой ответ. Если да, то сколько плитокДля этого потребуется?помогите плиз через час здать нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

Ответ:

Если покрыть участок 42×60 плиткой

6×4,понадобится

42÷6=7плит-1 сторона

60÷4=15плит-2 сторона

всего 105плиток

плитка 8×3-не подходит

плитка 7×15

42÷7=6плит-1 сторона

60÷15=4плит-2 сторона

6×4=24плит-всего

Объяснение:

Сори если не правельно!!!