Знайдіть сторону АС трикутника АВС, якщо <В = 30°, АВ = 2, ВС = 2√3см​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

АС^2=АВ^2+ВС^2-2*АВ*ВС*cos<B=4+12-2*2*2√3*√3/2=16-12=4

AC=√4=2

Объяснение: