Знайдіть висоту трапеції, якщо її площа дорівнює 64,8 см?, одна основа – 15 см, а інша – на 3

смменше від помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ: другое основание = 15 - 3 = 12 см,

площадь трапеции = полусумма оснований * высоту,

полусумма = (15+12) /2 = 27/2 = 13,5 см, высота = площадь / полусумму

высота = 64, 8 / 13,5 = 648/135 = 24/5 = 4,8 см