Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного по следующим данным:По двум котетам А=12,B=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Татьяна.

Ответ:

C=12

B=5

A гипотенуза = √(12²+5²) =√169=13

sinAC=B/A=5/13

sinAB=C/A=12/13

CB=90°