Длины двух сторон прямоугольника относятся как 8:15, а его периметр равен 230. Найдите диагональ

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабацій Толя.

8+15=23
230÷23=10
8·10=80
15·10=150
√(80²+150²)=170
Ответ: 170