5(2б.)...При паралельному переносі точка А(-1; 4) переходить в точку В(-2;5). В яку точку в

результаті цього паралельного переносу переходить точка С(-2;0)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

из формул параллельного переноса найдем а и b

x'=x+a

y'=y+b

подставим точки.

-2=-1+а⇒а=-1

5=4+b⇒b=1

подставим a; b и координаты точки С в формулы параллельного переноса. получим

x'=-2-1=-3

y'=0+1=1

Ответ (-3;1)