Найдите углы параллелограмма ABCD, если угол B=37 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Т.к. АВСД- параллелограмм, значит угол В=Д=37 градусов (если распределять так нижний левый угол А, верхний левый В, верхний правый С, нижний правый Д). 
Т.к. АВСД- параллелограмм, то Угла А+В+С+Д=360 градусов следовательно 
углы В+Д=37+37
углы В+Д=74 градуса
углы А+С= 360-74 
углы А+С= 286 градусов
угол А=С= 286/2
угол А=С= 143 градуса 
Ответ: углы А=143 градуса, углы С= 143 градуса, углы Д= 37 градусов.