one side of a rectangle is twice as long as another side. Given that the perimeter of this

rectangle is 30 cm, find its area.

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.

Ответ:

50см²

Объяснение:

Одна сторона прямоугольника в два раза больше другой стороны. Периметр прямоугольника равен 30см. Найти площадь.

Пусть одна сторона будет х;

Втора сторона 2х.

Периметр сумма всех сторон.

Составляем уравнение

2(х+2х)=30

3х=30/2

3х=15

х=15/3

х=5 см сторона прямоугольника (one side)

5*2=10см вторая сторона (another side)

S=a*b=5*10=50 см² площадь (area)

Отвечает Щеблыкина Полина.

Ответ:

One side=? сm

Other side=?cm, but 2>, than A

Perimeter =30cm

Area = ?cm

X+X2+X+X2=30

6X=30

1X=5

5+5•2+5+5•2=30

5+10+5+10=30

30=30

B = 10cm

A = 5cm

Area=5•10=50cm²

Answer: Area is 50 cm²