В прямоугольном треугольнике DАS угол S равен 30°, угол А равен 90°. Найдите гипотенузу DS этого

треугольника, если катет DА равен8,5см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

гипотенуза ds=8,5×2=17

Объяснение:

катет, лежащий против угла в 30° равен 1/2 гипотенузы, в нашем случае это катет da

da=1/2ds, следует, что ds=da×2=17

Отвечает Нико Егор.

Ответ:

Объяснение:

Т.к DA-сторона лежит проттв угла 30 градусов = половине DS => Ds=2DA=> 8,5*2=17