Помогите пожалуйста с геометрией! 1.Даны две параллельные плоскости а и в. Точки А и В

принадлежат плоскости а, а точки С и D - плоскости B. Отрезки AD i BC пересекаются в точке S. Знать длину отрезка CD, если AB = 10 см, As = 2 см, Ds = 1см.2. Задано куб ABCDA1B1C1D1. Построить сечение куба плоскостью, проходящей через вершины А, А1 и точку К-середину ребра CD. Вычислить периметр построенного сечения, если ребро куба равно 4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Решение дано на фото.


Отвечает Макарцова Ева.

Ответ:

1) CD=5;.

2) P= 4√5+8;. S=8√5

Объяснение:

1) рассмотрим подобие треугольников ∆ABS и ∆DCS

AS : DS = AB : CD = BS : CS

CD = DS*AB / AS

CD = 1 * 10 / 2 = 5

2)дано АВСДА1В1С1Д1 - куб.

а=СД=4;. СК=КД; АА1КK1-сек.пл-ть.

Р(АА1КK1)=?;. S(AA1)=?

Решение:

Р(АА1КK1)=АК+А1К1+АА1+KK1= =2(AA1+AK)

S(AA1KK1)=a*h

АА1К - равнобедренный, АК=А1К, и

По т. Пифагора из ∆АКС = ∆А1КД определяем:

АК=А1К = √(а^2+(а/2)^2)=a√5/2

P(AA1KK1) = 2(AK+a) = 2*(a√5/2+a)

P(AA1KK1)= a(√5+2)=4(√5+2)= 4√5+8

S(AA1KK1)= a^2*√5/2=4^2*√5/2=8√5

Рисунки нарисовать думаю сможешь.