На координатной плоскости отметь точки A (–4; 3) и B (4; –3). Найди расстояние между точками A и B.

⠀⠀⠀⠀⠀

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Богдан.

Ответ:

\boxed{AB = 10}

Объяснение:

A(-4;3) \Longrightarrow \displaystyle \left \{ {{x_{A} = -4} \atop {y_{A} = 3}} \right

A(4;-3) \Longrightarrow \displaystyle \left \{ {{x_{A} = 4} \atop {y_{A} = -3}} \right

По формуле расстояния между двумя точками:

AB = \sqrt{(x_{B} - x_{A})^{2} + (y_{B} - y_{A})^{2}} =  \sqrt{(4 - (-4))^{2} + (-3- 3)^{2}} =

= \sqrt{(8)^{2} + (-6)^{2}} = \sqrt{64 + 36} = \sqrt{100} = 10