Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника соответственно равны 5 см и 13 см найти: 1)второй

катет2)синус острого угла, лежащего против меньшего катета3)косинус острого угла, прилежащего к большему катету4)тангенс острого угла, лежащего против меньшего катета​

Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.

Ответ:

12 см; \frac{5}{13}; \frac{12}{13}; \frac{5}{12}.

Объяснение:

Синус угла – отношение противолежащего катета к гипотенузе.

Косинус угла – отношение прилежащего катета к гипотенузе.

Тангенс угла – отношение противолежащего катета к прилежащему катету.