СРОЧНО!!!!Знайдіть суміжні кути, якщо один з них складає 3/7 від іншого.​


Ответы на вопрос

Отвечает Есламхан Махамбет.

Ответ:

126° и 54°

Объяснение:

Обозначим один угол через x, тогда второй (3x/7)

Сумма смежных углов 180°

x+3x/7=180 |*7

7x+3x=1260

10x=1260

x=1260/10

x=126

Один угол 126°, ищем второй:

180°-126°=54°