Две стороны равнобедренного треугольника относятся как 3 : 4. Найдите стороны этого треугольника,

если периметр равен 110 см. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

Если треугольник равнобедренный, то две стороны должны быть равными. 3 и 4 не могут быть равными, значит пускай x - коеф. проп.

Тогда основа треугольника 4x см.

Две остальные стороны по 3x см.

Тогда 3x + 3x + 4x = 110

10x = 110

x = 11

Тогда основа равна 11×4=44 см

Две равные стороны по 11×3=33 см