Найдите неразвёрнутые углы, образованные при пересечении двух прямых если один из них в 7 раз

меньше суммы трех остальных. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.

Ответ:

х- 1 угол , (180 - х)2 угол( лежат на одной прямой) ,так как линии пересекаются, то имеется две пары смежных углов, если три угла сложить и разделить на 4 угол(180-х) получим 7

итак

( х+х+ (180-х)) : ( 180-х) =7

х+х+180-х=7(180-х)

х+180=1260-7х

х+7х=1260-180

8х=1080

х=135

уже имеем 2 угла по 135 градусов

180-135=45

и два угла по 45 градусов

вроде бы так

2 0