Хорда км проходит через середину диаметра Круга Найдите площадь круга если КM равно 14 см ТОЛТКО

ЦИФРЫ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Хорда КМ проходит через середину диаметра круга .Найдите площадь круга если КM равно 14 см

Объяснение:

Середина диаметра  это центр круга. Хорда КМ-является диаметром , тк проходит через центр, поэтому R=14:2=7 (см).

S(круга)=πR² ⇒ S( круга)=π*7²=49π(см²).