Знайдіть катети прямокутного рівнобедреного трикутника якщо його площа дорівнюеє 8 см^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

S = \frac{1}{2}ab где а, b -катеты прямоугольного треугольника

Т.к. треугольник равнобедренный, то его катеты равны, т.е.

S = 1/2*a²

1/2 * a² = 8

a² = 16

a = 4 cм

Ответ: 4 см; 4 см