Помогите пж ❤️❤️❤️ З точки А на пряму а опущено перпендикуляр АК . Похила АМ =26см , проекція

похилої равно 24 см . Знайти АК

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ответ:

10 см

Объяснение:

АК = √(АМ²- МК²) = √(26² - 24²) = √(676-576) = √100 = 10 см

Ответ: АК = 10 см