СРОЧНО!!!!!!! Трикутник ABC зовнішній кут BCK=150 градусів, кут A=70 градусів. Знайти кут B і кут

BCA

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:Внешний и смежный ему внутренний угол в сумме равны 180 градусов

<ВСА=180-150=30 градусов

Два внутренних угла не смежных с внешним в сумме равны градусной мере внешнего угла

<В=150-70=80 градусов

Объяснение: