B Nogriezni.png A T M В треугольнике ABM проведена высота BT. Известно, что ∡ BAM = 16° и ∡ ABM =

125°. Определи углы треугольника TBM. ∡ BTM = °; ∡ TBM = °; ∡ BMT = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.

Ответ:BMT=39

BTM=90

TBM=51

Объяснение:

BMT=180-125-16=39

BTM=90, т.к. BT - высота

TBM=180-90-39=51