Одно основание трапеции на 6 см больше другого, а средняя ли- ния 17 см. Вычисли основания

трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Harutyunyan Saribek.

Ответ:

маленькое основание берём за х , формула средней линии равна большое основание плюс маленькое основание делить на два , маленькое основание равно х большое х+6 ,

х + х+6/2=17 х+х+6 это числитель ,2 знаменатель упрощённое выглядит так 2х+6/2=17/1 так как к 17 можно приписать 1 что бы за = была тоже дробь , (2х+6)*1=17*2 2х=28 х=14 первое основание равно 14 второе 20