Основание пирамиды- прямоугольник со сторонами 7 и √15. Высота пирамиды равно 15см и проходит через

точку пересечения диагоналей основания. Найдите боковые рёбра пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ:

√241 см

Объяснение:

Теорема Пифагора

√(7²+(√15)²)=√(49+15)=√64=8см диагональ основания.

8/2=4 см проекция бокового ребра на плоскость.

Теорема Пифагора

√(15²+4²)=√(225+16)=√241 см