Найдите радиус окружности,если она проходит через точку(-2;1) и ее центр находиться в точке (2;-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.

Відповідь:

4√2

Пояснення:

Найдем растояние между етими точками

(2+2)^2+(-3-1)^2=16+16=32

r=√32=4√2