Периметр ромба дорівнює 28 см, а його висота 6 см .​


Ответы на вопрос

Отвечает Тураханова Карина.

Ответ: 42см²

Объяснение: площадь ромба равна произведению его стороны на высоту. Сторона ромба равна: a=P/4=28/4=7cм.

S=a*h=7*6=42см²