величины углов треугольника пропорциональны числам 3, 7 и 8. найдите все внешние углы. дам 50

баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

150, 100, 110

Объяснение:

1. Общее кол-во частей 7+3+8=18

2. Все углы 180, значит одна часть это 180/18=10 градусов

3. Углы равны 10*7=70, 10*8=80, 10*3=30

4 Внешний угол это сумма двух, не смежных с ним, значит

70+80=150

70+30=100

80+30=110