У меня к.р пожалуйста помогите. У прямокутному трикутнику гіпотенуза дорівнює 2 см, а один з

катетів- корінь2 см. Знайдіть другий катет і гострі кути трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

по теореме пифагора C^{2}=A^{2}+B^{2}, а нашем случае  B=\sqrt{2^{2} - (\sqrt{2^{2} }) } = \sqrt{4-2}=\sqrt{2}

катеты А и В = \sqrt{2}

а если равны катеты, то углы их тоже равны, 90/2=45