Знайдіть усі кути трикутника якщо їхні градусні міри відносяться як 2:3:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Ответ:

Пусть это будут углы : 2х, 3х, 4х. Сумма всех углов треугольника 180°. Имеем уравнение : 2х+3х+4х=180°

9х=180°

х=180÷9

х=20°

2х=20*2=40° - первый угол.

3х=20*3=60° - второй угол.

4х=4*20=80° - третий угол.

Проверка : 80°+40°+60°=180° .

Отвечает Кобяков Дима.

Ответ:

40°;60°;80°

Объяснение:

Градусна міра першого кута— 2х°;

Другого— 3х°

Третього— 4х°

Сума кутів трикутника дорівнює 180°

Рівняння.

2х+3х+4х=180

9х=180

х=180/9

х=20

2*20=40°, градусна міра першого кута

3*20=60°, градусна міра другого кута

4*20=80°, градусна міра третього кута