ЗАВТРА ЗАЧЁТ!! 1задача Сумма вертикальных углов в 3 раза больше смежного с ними угла. найдите

вертикальные углы ПОДРОБНЕНЬКО:) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ульяна.

Ответ:

(x + x) + 3(x  + x) = 180 + 180\\ 2x + 6x = 360 \\ 8x = 360 \\ x = 360 \div 8 \\x = 45

(45+45)×3÷2=135

вертикальные углы=135°

Отвечает Медведева Диана.

Объяснение:

<2 =<4 и <1 =<3 - вертикальные

<2+<4=3х

<1=х

<1=<3=х

<1+<2+<3+<4=360

Х+3х+х=360

5х=360

Х=72

<1=<3=72

<2+<4=3×72

<2+<4=216

<2=<4=216:2=108

Ответ : 72 ; 108