СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛЛОВ Отрезок AB равен 48 см. На данном отрезке отложена точка C. Вычисли длины

частей отрезка, если 8CB=4AC. CB=...см; AC=...см.

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:

Отрезок AB равен 48 см. На данном отрезке отложена точка C.

Вычисли длины частей отрезка, если 8CB=4AC.

4+8=12

48/12=4

СВ=8*4=32 см

АС=4*4=16см