4.10. Найдите радиус окружности, если она проходит через точку (-2; 1) и ее центр находится в

точке (2; -3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.
Найдём длину отрезка с концами в точках (-2;1) и (2;3)

(2-(-2))^2+(3-1)^2=16 +4= 20,

Радиус равен 4sqrt5