помогите пожалуйста решить задачу в треугольнике АВС из вершины В проведена высота ВН. Найдите

сторону ВС треугольника если высота ВН равна 8, а углы САВ и АВС равны 45 и 105 соответственно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

Ответ:Высота делит любой треугольник на два прямоугольных треугольника,т к высота-перпендикуляр,в данном случае-на основание

Если угол при вершине равен 105 градусов,угол А равен 45 градусов,то угол С равен

<С=180-(105+45)=180-150=30 градусов

В прямоугольном треугольнике ВСН высота,она же катет,лежит против угла 30 градусов,а это значит,что катет ВН в два раза меньше гипотенузы ВС

ВС+8•2=16 см

Объяснение: