Расстояние между центрами окружностей, касающихся внутренним образом, равно 10 см, а радиусы этих

окружностей относятся как 3 : 2. Найти радиус меньшей окружности. В ответе запишите число без единиц измерения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

1) 3+2=5 - частей

2) 10:5=2см - 1 часть

3*2=6см

2*2=4см - радиус меньшей окружности

Ответ: 4 см