Сторони прямокутника 16 і 4 смзнайти сторону рівновеликого йому квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Равновеликие фигуры - фигуры, имеющие одинаковые площади.

Пусть S_1 - площадь прямоугольника

Пусть S_2 - площадь квадрата

S_1 = ab = 16 * 4 = 64

S_2 = a^2

S_1 = S_2

a^2 = 64

a = \sqrt{64} = 8

Ответ: 8