Около четырехугольника MNKL описана окружность. Градусная мера дуги MK равна 110°. Найди значения

углов N и L, если точка N принадлежит дуге MK, а точка L не принадлежит дуге MK.

Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.

Ответ:

Дуга MK равна 110° и на нее опирается вписанный угол L.

Значит он равен 1/2*110=55

Оставшаяся часть дуги от всей окружности равна 360-110=250.

И на эту часть дуги опирается вписанный угол N.

Значит он равен 1/2*250=125