СРОЧНО УМОЛЯЮ Складіть рівняння прямої симетрична відносно точки з координатами (1;4) прямій )y=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

Находим симметричную точку В.

хВ = 2хА + хО = 2*1+0 = 2,

уВ = 2уА + 0 = 2*4+0 = 8.

Уравнение симметричной прямой у = -х + b.

Подставим координаты точки В: 8 = -2 + b, b =8 + 2 = 10/

Ответ: уравнение симметричной прямой у = -х + 10.


Отвечает Волков Евгений.

Ответ:

вот думаю тут все понятно