В пятиугольнике все стороны и углы равны. Найдите его стороны, если периметр равен 55 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Онгарбай Бакдаулет.

Ответ:

11см

Объяснение:

Пусть сторона имеет х сантиметров.

Так как все стороны равны, то 5х=55см, следовательно х=11см

Отвечает Михайлычев Захар.

Ответ:

11 см

Объяснение:

P = 55 см

x = 55 / n; где x - сторона, а n - кол-во сторон

x = 55 / 5 = 11 см