Докажите,что четырехугольник MNKP,заданный координатами своих вершинM(2;2), N(5;3), K(6;6), P(3;5),

явльяется ромбом и вычеслите его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёв Михаил.

Нужно вычислить длину всех сторон
MN=√((5-2)²+(3-2)²)=√10
NK=√((6-5)²+(6-3)²)=√10
KP=√((3-6)²+(5-6)²)=√10
MP=√((3-2)²+(5-2)²)=√10
У ромба стороны равны. MN = NK= KP  = MP, т.е MNKP - ромб