Площадь ромба равна 40 см в квадрате а периметр равен 20 см найти высоту этого ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Руслан.

Ответ:

h= 16см

Объяснение:

формула периметра:

P=4•a

отсюда найдем сторону

20=4•а

а=5 см

формула площади:

S= 1/2•a•h

с помощью нее найдем высоту

40= 1/2•5•h

5/2•h=40

h= 40• 2/5 = 8•2=16 см