Найдите площадь трапеции, основания которой равны 6 см и 12 см, а боковая сторона равна 8 см и

образуетс меньшим основанием угол 120,Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калитай Денис.

Ответ:

Объяснение:

АВСД - равнобокая трапеция,

а=6; в=15;. с=8;. @=120

Sтрап=?

Решение: Sтрап=(а+в)/2*h

Из вершины <С=120 на большее основание опустим перпендикуляр СЕ,

Полученный ∆СЕВ: <Е=90; <В=60; <

<ЕСВ=120-90=30

Из ∆СЕВ,. СЕ=h=ВС*sin60

h=8*sin60=8*√3/2=4√3

Sтрап=(6+15)/2*4√3==42√3

Исходя из решения нарисуешь картинку ,

Отвечает Старцев Никита.

Ответ:

b×d=r

f×13=18

d

d

d

d

d

d

d

d

d

d

d

d

d

d

d

d

d

d