Периметр рівнобедреного трикутника 72 см, а його основа 28 см. Знайдіть довжину бічної сторони

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

Ответ:

Боковая сторона=22см

Объяснение:

Боковая сторона = периметр - основа - боковая сторона

2*Боковая сторона = периметр - основа =72-28=44см

Боковая сторона=44/2=22см