Точка a удалена от двух взаимно перпендикулярных плоскостей на 5 см и 5 корней из 3 см. Найдите

растования от точки А до линии пересечения данных плоскостей.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.

Ответ:

10 см

Объяснение:

Обозначим нужное расстояние как х

По теореме Пифагора:

 {x}^{2}  =  {5}^{2}  +  {5 \sqrt{3} }^{2}  \\  {x}^{2}  = 25 + 75 \\  {x}^{2}  = 100 \\ x =  \sqrt{100}  \\ x = 10