Помоги пожалуйста ❤️ Найти координаты точки С-середины отрезка, соединяющего точки А(-2, 4) и B(-4,

6).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Владик.

Ответ:

Чтобы найти середину отрезка, нужно сумму координат поделить на 2:

а) (1+7):2=8:2=4

б) (3+8):2=11:2=5,5

в) (2 1/4+5/8):2=(9/4+5/8):2=(18/8+5/8):2=23/8:2=23/16=1 7/16

г) (3 1/2+3 1/4):2=(7/2+13/4):2=(14/4+13/4):2=27/4:2=27/8=3 3/8=3,375