Площадь боковой поверхности цилиндра равна 4π см², а радиус его основания в 2 раза меньше высоты.

Найти площадь осевого сечения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Ксения.

Ответ:

Soc.сч=2

Объяснение:

Дано

ОhR- цилиндр.

h=2R,. Sбок=4π

Sос.сч.=?

Решение.

Sос.сч=h*2R

Sбок=Росн*h; Pосн=L=2πR

Sбок=2πR*2R

Sбок=4πR^2=4π

R=1

h=2

Sос.сч=R*h=1*2=2