Ламана складається з шести ланок. Перша з них дорівнює 96 см, а кожна наступна вдвічі коротша за

попередню. Яка довжина шостої ланки?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёвская Маша.

Ответ:

Решение:

96*4=384

Объяснение:

Вот и ответ

Отвечает Иванова Алиса.

Эту задачу можно выразить, как прогрессию, которая идёт на спад.

В данном нам случае мы можем выразить 6 кусочек, как 6 член прогрессии через пример:

\frac{96}{2^5}

Почему не 6 степень? Ибо второй член будет равен: \frac{96}{2} = 48, поэтому присутсвует такая особенность. Третий же можем выразить, как 2 в квадрате, ибо делим ещё на два, поэтому, для удобства берём в степень