Запишите уравнение прямой проходящей точки через две точки А(-1;1),В(1;5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

y = 2x + 3

Объяснение:

Уравнение прямой в общем виде задается уравнением y = kx + b

Составим систему уравнений:

\left \{ {{-x + b=1} \atop {x + b=5}} \right.\left \{ {{b=1 + x} \atop {b=5 - x}} \right. ⇒ 1 + x = 5 - x

1 + x = 5 - x

2x = 4|:2

x = 2;

b = 1 + x = 1 + 2 = 3;

y = kx + b

y = 2x + 3