Помогите пожалуйста, срочно. Даю 70 баллов. Напишите уравнение прямой, проходящий через точки:

a)A(1;2)B(3;3) b)D(7;8);C(10;11)

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

Объяснение:a) очень просто нам дана  линейная функция y=kx+b тогда составим систему подставив вместо x и y их значения  1) k+b=2                  2) 3k+b=3  вычтем из второй системы первую тогда 2k=1 =>k=1/2   тогда b=3/2 тогда уравнение прямой AB  y=1/2x+3/2  3) аналогично 1) 7k+b=8 2)10k+b=11  вычтем из второй системы первую получим 3k=3 => k=1 тогда b=1  получим уравнение прямой DC  y=x+1