С МЕНЯ ПОДПИСКА ЗА ПОМОЩЬ! Уравнение окружности имеет вид (x-3)^2 + (y+8)^2= 25а) определите

координаты центра и радиус окружностиб) найдите диаметр этой окружностив) лежит ли точка А(3;-3) на данной окружности г) в какой координатной четверти находится центр этой окружности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Ответ:

...........

Объяснение:

А)С(3, -8) - центр окружности

R = 5 радиус.

Б) Диаметр = 2 * R = 2 * 5 = 10

B)Нет

Г)4ой