Точка Т– середина отрезка MP. Найдите координаты точки Т, если М(-3;4) и Р(-5; -7). Нарисуйте

отрезок и выполните полное решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.

Ответ:

Т(-4;-1,5)

Объяснение:

M(-3;4) Xм=-3; Ум=4

Р(-5;-7) Хр=-5; Ур=-7

Т(Хт;Ут)

Т=(М+Р)/2

Для абсциссы

Хт=(Хм+Хр)/2=(-3+(-5))/2=-8/2=-4

Ут=(Ум+Ур)/2=(4+(-7))/2=-3/2=-1,5

Т(-4;-1,5)